Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сельскохозяйственные потребительские кооперативы Кузбасса получили первые в этом году субсидии на развитие производства

Общая сумма субсидий за первый квартал 2022 года составила 7 млн ​​840 тыс. рублей. Девять сельхозкооперативов за первые три месяца этого года получили до 50% средств, направленных на приобретение сельскохозяйственной техники, специализированного автотранспорта и частного оборудования, а также до 15% затрат, понесенных в связи с закупкой сельхозпродукции у представителей сельскохозяйственного потребительского кооператива.

Сельскохозяйственные потребительские кооперативы Кузбасса получили первые в этом году субсидии на развитие производства

«Наши сельхозтоваропроизводители работают над обеспечением населения КуЗбасса качественными продуктами собственного производства. Программы поддержки, в том числе с федеральным финансированием, — это эффективные механизмы, которые позволяют им производить большой ассортимент разнообразной продукции и увеличивать прибыльность», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

Как рассказал председатель парламента КУЗбасса по агропромышленному комплексу Денис Ильин, государства поддержали объединение, деятельность, связанную с переработкой молока, производством меда и кормов для животных, оптовой торговли сельскохозяйственными продуктами питания: которые, объединяясь, составляют объемы производства, занимаются переработкой, в том числе за счет увеличения участников кооперативов».

Программа по выращиванию сельскохозяйственных культур потребительских кооперативов по возмещению части затрат в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Информационная поддержка по нацпроекту сельхозтоваропроизводителям оказывает помощь в Центре компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Кузбасса. Специалисты Центра привлечения фермеров к получению грантов и субсидий, кредитов и лизинга консультируют по вопросам бухгалтерского учета и земельно-имущественным проблемам. реализоваться можно по адресу: г. Кемерово, ул. Шестакова, 6а или по тел. 8 (3842) 90-00-43.


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.