Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев: работа с предприятиями региона по повышению заработных плат кузбассовцев будет продолжена

Губернатор КуZбасса Сергей Цивилев в эфире радио «Маяк-Кузбасс» заявил, что работа с предприятиями региона по повышению заработных плат кузбассовцев будет продолжена.

Сергей Цивилев: работа с предприятиями региона по повышению заработных плат кузбассовцев будет продолжена

— Самое главное для нас — это благополучие людей, живущих в КуZбассе. Сейчас для нас важно, чтобы реальные доходы людей в регионе росли. Крайне важно, чтобы все кузбассовцы чувствовали уверенность в завтрашнем дне, могли не переживать за свое будущее и по праву гордились своим регионом. Поэтому мы продолжаем ту работу по повышению уровня зарплаты, которую начали в прошлом году, — отметил губернатор Сергей Цивилев.

В декабре 2021 года по инициативе Сергея Цивилева были повышены заработные платы бюджетникам на 8,6%. С 1 июня 2022 года по поручению губернатора КуZбасса более 260 тысячам учителей, воспитателей, врачей, работников культуры, соцзащиты и других категорий бюджетников повысили зарплаты сразу на 10%.

Согласно данным Кемеровостата, средняя зарплата в КуZбассе в мае 2022 года составила 55 966 рублей. В сравнении с тем же месяцем прошлого года прирост составил 15,4% или более 8 500 рублей. А вот по сравнению с апрелем 2022 года, средняя зарплата в регионе увеличилась на 4,6%, что следует из данных статистиков. Повышение заработной платы за последний месяц составило в среднем около 15%.


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina
Яндекс Дзен официальный канал КузИнфо

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс Дзен

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.