Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Губернатор Кузбасса: за счет энергоэффективных технологий мы сэкономили за 4 года более 220 млн рублей

В Кузбассе в 2023 году планируется заменить 26,3 тыс. уличных светильников. Общее количество современных фонарей будет доведено до 99%. Сейчас уровень оснащенности уличного освещения светодиодами составляет 83%, дорожного освещения – 91%.

Губернатор Кузбасса: за счет энергоэффективных технологий мы сэкономили за 4 года более 220 млн рублей

«Продолжаем планомерную работу по переводу муниципалитетов Кузбасса на современное светодиодное освещение. Применение энергоэффективных технологий позволяет значительно сократить расход электроэнергии и бюджетных средств. Кроме того, улучшается качество освещения дорог и магистралей, общественных мест, детских и спортивных площадок. За 4 года мы уже сэкономили более 220 млн рублей. Будем продолжать эту работу во всех городах и отдаленных территориях Кузбасса. Важно, что жители региона положительно оценивают работу по замене светильников на светодиоды, так как прежде всего это безопасность и комфорт для кузбассовцев», – отметил Сергей Цивилев.

По состоянию на 1 марта полностью оснащены светодиодным уличным освещением 16 муниципалитетов. Уровень оснащенности светодиодами дорожного и уличного освещения за минувший год вырос на 23%. Всего за прошлый год в Кузбассе установлено 26 819 светодиодных светоточек, из них 18 тыс.– в рамках энергосервисных контрактов, 8 тыс. – в рамках текущего ремонта.

Губернатор Кузбасса: за счет энергоэффективных технологий мы сэкономили за 4 года более 220 млн рублей

Так, Прокопьевск в прошлом году заключил энергосервисный контракт на модернизацию уличного освещения, в рамках которого установлено 3794 светодиодов. Это позволит сэкономить за 6 лет 98 млн рублей, в год экономия составит 16,3 млн рублей.

В Кемерове с 2019 года заключено три энергосервисных контракта. Всего установлено более 20 тыс. светоточек, из них 2 693 – в минувшем году. Завершить мероприятия планируют в первом квартале 2023 года.


Галерея

  • ga649-001
  • ga649-002
  • ga649-003
  • ga649-004

News KuzInfo.ru

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube@Пульс

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.