Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбассовцам предлагают проголосовать за лучшие проекты инициативного бюджетирования

Стартовало голосование в рамках VII Всероссийского конкурса проектов инициативного бюджетирования. В этом году от КуZбасса на конкурс представлено 6 проектов, все они были успешно реализованы в 2022 году.

Кузбассовцам предлагают проголосовать за лучшие проекты инициативного бюджетирования

Проголосовать за понравившийся проект можно с 1 по 30 июня на портале в моифинансы.рф разделе «Инициативное бюджетирование» – «Карта проектов». Свой голос можно отдать только за один проект. Просмотреть конкурсные проекты можно, используя карту субъектов РФ или применяя фильтры (год, регион, тип проекта). Затем необходимо войти в профиль понравившегося проекта и нажать на кнопку – «сердечко». Для того, чтобы голос был засчитан, нужно пройти авторизацию через Google, ВКонтакте, Одноклассники или Яндекс.

«Конкурс проектов инициативного бюджетирования «Твой КуZбасс – твоя инициатива» успешно реализуется в регионе уже пятый год подряд. Для территорий проект – это возможность точечно решать проблемы благоустройства, при финансовой поддержке областного бюджета реализовать идеи местного масштаба. За предыдущие 4 года жителями КуZбасса направлено на региональный конкурс 600 заявок, их которых реализовано 509. Среди них много интересных, все они достойны победы. Мы рассчитываем, что наши кузбасские проекты будут поддержаны на федеральном уровне и войдут в число лучших», – отметил первый заместитель председателя правительства КуZбасса – министр финансов Игорь Малахов.

Кузбассовцы могут проголосовать за проект благоустройства универсальной спортивной площадки в п. Тальжино Новокузнецкого округа; проект по установке уличных тренажеров для людей с ОВЗ в Прокопьевске; проект по обустройству места массового отдыха «Ветеранский дворик» в п. Мундыбаш Таштагольского района; проект по созданию зоны отдыха в г. Полысаево; проект по созданию многофункциональной детской спортивной площадки на территории загородного оздоровительного лагеря в Прокопьевске и благоустройство универсальной спортивной площадки в п. Ивановка Ленинск-Кузнецкого округа.

Во всероссийский шорт-лист попадут по 15 проектов в каждой из 6 номинаций, набравшие наибольшее количество голосов. В конце июля этот список будет опубликован на портале моифинансы.рф и передан на рассмотрение конкурсной комиссии, которая к сентябрю выберет победителей VII Всероссийского конкурса проектов инициативного бюджетирования.

Проекты-победители получат денежные премии по 100 тысяч рублей. Финалисты конкурса, занявшие второе и третье места, получат дипломы победителей конкурса.


ДЛЯ СПРАВКИ

Конкурс проектов по инициативному бюджетированию проводится в целях выявления и распространения опыта лучших российских проектов инициативного бюджетирования, а также стимулирования развития инициативного бюджетирования на территории Российской Федерации. С 2020 года организатором конкурса является Научно-исследовательский финансовый институт Министерства финансов РФ.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube@Пульс

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.