Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев: важно повышать энергоэффективность строящихся и уже существующих объектов

Губернатор КуZбасса, председатель комиссии Государственного Совета Российской Федерации по направлению «Энергетика» Сергей Цивилев провел заседание рабочей группы Госсовета РФ, посвященное энергосбережению и повышению энергоэффективности в России.

Сергей Цивилев: важно повышать энергоэффективность строящихся и уже существующих объектов

«Жилищный сектор, строительство и капитальный ремонт зданий и сооружений — это сферы, где существуют колоссальные возможности и резервы по энергосбережению и повышению энергоэффективности. При этом стройка, капремонт и ЖКХ — это наиболее важные для регионов вопросы. Важно повышать энергоэффективность уже существующих жилых и социальных объектов, а также учитывать параметры энергоэффективности на всех этапах строительства новых», — сказал Сергей Цивилев.

О разработке государственной программы Российской Федерации «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности» до 2035 года рассказала директор Департамента конкуренции, энергоэффективности и экологии Минэкономразвития РФ Ирина Петрунина.

Сергей Цивилев: важно повышать энергоэффективность строящихся и уже существующих объектов

О ходе разработки федерального проекта в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства, рассматриваемого для включения в государственную программу «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности» на период до 2035 года, доложил заместитель Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Сергей Музыченко.

Также на заседании обсудили кадровое обеспечение предприятий и организаций специалистами в сфере энергосбережения. Со своими предложениями выступили ректор Санкт-Петербургского горного университета Владимир Литвиненко, Президент Ассоциации «Национальное объединение организаций в области энергосбережения и повышения энергетической эффективности» Леонид Питерский и член Бюро Правления Российского союза промышленников и предпринимателей, председатель Научно-технического совета светотехнической отрасли Георгий Боос.

Предложения членов рабочей группы будут учтены при доработке государственной программы «Энергосбережение и повышение энергоэффективности на период до 2035 года».

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube@Пульс

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.