Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Более 700 кузбассовцев благодаря региональному проекту «Путь к успеху» открыли собственное дело

В КуZбассе в рамках регионально проекта «Путь к успеху», созданного службой занятости населения в мае прошлого года, 735 кузбассовцев организовали свой бизнес, из них 304 получили финансовую помощь в размере 150 тысяч рублей на открытие собственного дела.

Более 700 кузбассовцев благодаря региональному проекту «Путь к успеху» открыли собственное дело

«Служба занятости активно поддерживает безработных граждан, мотивированных на создание собственного бизнеса, а проект «Путь к успеху» открывает перед ними новые возможности. Развитие малого и среднего предпринимательства – это перспективное направление, которое позволяет эффективно решать вопросы занятости: организовав собственное дело, человек обеспечивает работой себя, а впоследствии может создать дополнительные рабочие места», — отметил министр труда и занятости населения КуZбасса Алексей Гришин.

Для участницы проекта Анастасии Чабан из Таштагола давнее увлечение йогой переросло в бизнес. Она обратилась за помощью в центр занятости населения. Пройдя все этапы — от обучения до защиты бизнес-проекта — получила финансовую помощь на открытие своего дела и приобрела необходимый спортивный инвентарь. Теперь она инструктор йоги, проводит групповые и индивидуальные занятия.

В числе участников проекта — Светлана Понкратьева из Ленинск-Кузнецкого округа. По направлению Кадрового центра она прошла обучение, успешно защитила бизнес-проект и получила единовременную финансовую помощь. На эти средства она создала собственную козью ферму, теперь успешно реализует односельчанам молочную и мясную продукцию.

Еще один участник проекта «Путь к успеху» — юргинец Виталий Белоусов. Он открыл собственное дело по организации и проведению развлекательных программ. На стартовый капитал он приобрел необходимое для работы оборудование.

В рамках проекта «Путь к успеху» с начинающими предпринимателями работают карьерные консультанты, которые сопровождают их до момента регистрации в качестве самозанятого, индивидуального предпринимателя или юрлица. После организации собственного дела к работе с ними подключается специалист центра «Мой бизнес», который помогает организовать продажи через современные цифровые площадки.

Подробная информация для начинающих предпринимателей, а также для тех, кто только планирует организовать свое дело, размещена на портале министерства труда и занятости населения КуZбасса.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.