Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

КуZбасс и Югра проработают вопрос о строительстве Северо-Сибирской железной дороги

Глава КуZбасса Сергей Цивилев и губернатор Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Наталья Комарова подписали соглашение о дальнейшем сотрудничестве субъектов в торгово-экономической, научно-технической, культурной и других сферах.

КуZбасс и Югра проработают вопрос о строительстве Северо-Сибирской железной дороги

«У нас с вами было подписано соглашение в 2019 году, сейчас мы его актуализировали и будем выстраивать сотрудничество уже как взаимодействие двух макрорегионов — Сибири и Уральского федерального округа. Схема взаимодействия должна быть для всех экономически эффективной», – подчеркнул Сергей Цивилев.

Одна из главных задач – исполнение поручения Президента России Владимира Путина в части строительства Северо-Сибирской железной дороги.

«В соглашение включены направления, которые влияют на развитие нашего региона и КуZбасса. По поручению Президента о проработке вопроса по строительству Северо-Сибирской железнодорожной магистрали усиливаем нашу совместную активность», — сказала Наталья Комарова.

Сотрудничество регионов будет идти по вопросам здравоохранения, образования, экологии, культуры, информационных коммуникаций, промышленности, АПК, торговли и услуг, архитектуры и строительства, ЖКХ, благоустройства городских территорий, науки, туризма. Особое внимание КуZбасс и Югра уделят семейной и молодежной политике, патриотическому воспитанию, взаимодействию с социально ориентированными некоммерческими организациями.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.