Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев: форум «Мой бизнес. Свое дело» поможет всесторонней поддержке предпринимателей

В КуZбассе на форуме «Мой бизнес. Свое дело» самозанятым рассказали о возможностях развития и масштабирования дела, познакомили с сервисами и инструментами по его оптимизации. Мероприятие организовано региональным центром «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Сергей Цивилев: форум «Мой бизнес. Свое дело» поможет всесторонней поддержке предпринимателей

«На пресс-конференции и прямой линии Президент России Владимир Путин указал на необходимость всесторонней поддержки предпринимателей и продвижения региональных брендов. На внутреннем рынке страны присутствие отечественных брендов выросло более чем на 30%. Это позволяет замещать качественной продукцией рынок и обеспечивать людей в регионах стабильной работой. Мы в КуZбассе оказываем поддержку самозанятым, уже есть результаты — люди расширяют свой бизнес, нанимают сотрудников, у нас в регионе развивается производство», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

В форуме «Мой бизнес. Свое дело» участвовали более 200 предпринимателей. Специалисты министерства экономического развития региона рассказали им о мерах государственной поддержки. Инициативным кузбассовцам помогают начать выставочную деятельность, выйти на маркетплейсы, провести рекламную кампанию и повысить узнаваемость в социальных сетях.

За два дня участники посетили тематические сессии от представителей власти, экспертов и бизнеса. В рамках нетворкинга «Моя суперпозиция. Мой бизнес» предприниматели познакомились с проектами друг друга, обменялись контактами и обсудили возможность реализации совместных идей. Также состоялись индивидуальные консультации для участников от инфраструктуры поддержки и представителей бизнеса.

Отдельным блоком стало проведение мастер-классов для самозанятых. Эксперты-практики рассказали про искусство продающих публичных выступлений, тонкости мобильной фото- и видеосъемки и поделились советами по упаковке подарков.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.