Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

КуZбассу выделено более 14 млн рублей на молодежные социально значимые проекты

Кузбасский конкурс молодежных проектов получил поддержку Фонда президентских грантов на общую сумму 14 млн 224 тысячи рублей. Это на 4 млн рублей больше, чем в 2023 году.

КуZбассу выделено более 14 млн рублей на молодежные социально значимые проекты

«Президент России Владимир Путин отмечает, что необходимо поддерживать молодежные инициативы. КуZбасс — это динамично развивающийся регион для молодых и амбициозных ребят, и увеличение финансирования позволит усовершенствовать работу с ними, дать больше возможностей для реализации нужных региону проектов. Главное, чтобы они были направлены на улучшение жизни кузбассовцев», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

Конкурс пройдет в этом году. Будут приниматься проекты, авторами которых могут стать молодые люди, проживающие на территории КуZбасса. Средства на реализацию проектов победителям выделят из областного бюджета и в качестве софинансирования — из Фонда президентских грантов (на развитие гражданского общества). Максимальная сумма гранта, который можно получить за победу в конкурсе, — 2 млн рублей.

Отбор проектов на региональном уровне будет проводиться по направлениям: социальное обслуживание, соцподдержка и защита, охрана здоровья, поддержка семьи, материнства, отцовства и детства, а также проекты в области науки, образования, просвещения, сохранение исторической памяти и другие.

В КуZбассе конкурс молодежных проектов успешно реализуется с 2020 года и поддерживает некоммерческие организации, которые работают в регионе. В прошлом году было подано 66 заявок, по итогу экспертизы выбрано и воплощено в жизнь 20 проектов. Общая сумма грантов составила 20 млн рублей, из них 10 млн рублей — средства регионального бюджета, еще 10 млн рублей — софинансирование Фонда президентских грантов.

Напомним, Фонд президентских грантов принимает проекты на конкурсы два раза в год. Заявки на следующий конкурс Фонд будет принимать с 1 февраля по 15 марта 2024 года.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.