Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Выпускной у пожарных

Выпускной у пожарных В течение трех с половиной месяцев слушатели успешно познавали азы профессии, с интересом посещали практические и теоретические занятия, сдавали зачеты и экзамены. За это время они приобрели не только специальные знания и умения, но и конечно, верных и надежных друзей.

Традиционно, накануне выпуска группы, в церкви «Утоли моя печали» состоялся молебен, где священник поздравил молодых пожарных и произнес слова напутствия, подчеркнув, что профессия пожарного всегда связана с беззаветным и честным служением своей Отчизне.

          В день выпуска состоялся выпускной концерт, подготовленный силами выпускников, а лучшие слушатели курса были отмечены грамотами правами начальника Учебного центра.

Всем профессиональным огнеборцам вручили памятки, где изложен завет молодым пожарным Эдуарда Лунда. Его имя стоит особняком в ряду брандмайоров Российской империи, а завещание не только не потеряло своей актуальности в наши дни, но и стало своего рода Гимном всех российских огнеборцев.

Новый выпуск Учебного центра отправится в гарнизоны пожарной охраны по территориям Кузбасса и встанет на защиту своих городов и районов от огненной стихии.

 

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.