Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе будет работать 106 пунктов проведения ЕГЭ на базе школ

В Кузбассе будет работать 106 пунктов проведения ЕГЭ на базе школ

В городах и районах Кемеровской области во время первой волны Единого государственного экзамена (ЕГЭ) на базе школ будет открыто 106 пунктов проведения экзаменов. В каждом пункте проведения ЕГЭ будет предоставлено необходимое количество классных аудиторий из расчёта не менее 15 выпускников на каждую.

Пункты проведения экзамена по математике и русскому языку будут открыты в 106 школах, по обществознанию и химии - в 75, по физике и истории - в 66 школах, по информатике и биологии - в 64 школах, иностранным языкам - в 22 школах, по литературе и географии - в 75. Во все пункты проведения экзаменов назначены уполномоченные представители ГЭК (государственная экзаменационная комиссия), утверждены транспортные схемы доставки материалов.

Как заверили в департаменте, все организаторы ЕГЭ обучены и подготовлены к осуществлению деятельности в соответствии с требованиями утвержденных нормативных правовых актов, регулирующих порядок проведения ЕГЭ; предупреждены письменно о привлечении к дисциплинарной ответственности за неисполнение или ненадлежащее исполнение возложенных на них служебных обязанностей в рамках специальных полномочий.

Напомним, сегодня, 26 мая, в Кемеровской области для выпускников школ проводится первый экзамен в форме Единого госэкзамена по информатике и информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ) и биологии. ИКТ в Кузбассе выбрали 1.831 школьник, биологию - 3.378 человек. Следующий экзамен в форме ЕГЭ состоится 29 мая по русскому языку.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.