Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В образовательных учреждениях Мысков к работе приступают уполномоченные по безопасности

В образовательных учреждениях Мысков к работе приступают уполномоченные по безопасности Опыт предыдущих лет показал, что присутствие в школе уполномоченного самым положительным образом сказывается и на поддержании дисциплины в школьных коллективах, и на решении всевозможных конфликтных ситуаций, и на предотвращении и профилактике правонарушений со стороны школьников.

Вопросам безопасности образовательных учреждений в Мысках уделяется первостепенное значение. В городе отказались от «охранных услуг» пенсионеров преклонного возраста. Все мысковские школы в настоящее время находятся под охраной специализированных охранных предприятий «Мозберг» и «Страж». Сейчас городские власти рассматривают возможность перевода на профессиональную охрану и всех детских садов.

Учащиеся и сами помогают поддерживать порядок и безопасность в учебных заведениях. В двух школах - № 12 и № 6 организовано дежурство оперативных отрядов Юных помощников полиции. Старшеклассники следят за порядком как непосредственно в классах и коридорах школ, так и на пришкольных территориях. А для того, чтобы помощники полиции чувствовали себя более уверенно, для них организованы занятия по каратэ, на которых опытные тренеры обучают подростков основам единоборства.

В образовательных учреждениях города созданы Службы примирения – с участием старшеклассников, учителей, психологов, родителей. В каждой школе установлены, так называемые «ящики доверия», в которых учащиеся могут оставить свои жалобы, предложения или обращения. Информация о составах Служб примирения  с указанием контактных данных размещена на специальных стендах.

Работа по обеспечению безопасности не ограничивается в Мысках только сферой образования. Накануне созданные на базе управления по молодежной политике, спорту и туризму молодежные отряды приступили к проверке подвалов и чердаков многоквартирных домов. И первые рейды дали результаты – коммунальщикам были указаны адреса домов, где подвальные и чердачные помещения оказались свободными для доступа.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.