Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Тяжинском районе прошел традиционный конкурс допризывной молодежи

В Тяжинском районе прошел традиционный конкурс допризывной молодежиВ спортивном комплексе «Юность» поселка Тяжинский прошел ежегодный районный конкурс допризывной молодежи «Сегодня – мальчишки, а завтра – солдаты». В нем приняли участие команды средних школ №№1,2,3, Итатской и Нововосточной средней школ и Тяжинского агропромышленного техникума.

После построения и торжественного открытия смотра-конкурса к участникам обратился военный комиссар по Тисульскому и Тяжинскому районам И.В.Жилин (Иван Васильевич) и пожелал удачи в соревнованиях.

Шесть команд представили свои визитные карточки, состязались в различных конкурсах: стрельбе из пневматической винтовки, разборке и сборке автомата, одевании противогаза, перетягивании каната и в интеллектуальном конкурсе, посвященном XXII зимним Олимпийским играм в Сочи. Также ребята продемонстрировали строевые приемы в составе отделения. Завершающим стал конкурс «Статен в строю, силен в бою».

Победила в конкурсе команда Тяжинской средней школы №2. Второе место заняли участники конкурса из Тяжинской средней школы №3. Третье место досталось допризывникам Тяжинской средней школы №1.

Победители были награждены почетными грамотами отдела молодежной политики и спорта администрации Тяжинского района и памятными подарками. Остальные команды получили благодарственные письма за активное участие и сладкие призы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.