Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

1 сентября в Кузбассе приняли учеников 682 школы

 

В этом учебном году в кузбасских школах будут обучаться 283 тыс. школьников, в том числе 34 тыс. первоклассников. Почти 110 тыс. студентов приступят к занятиям в техникумах и вузах.

1 сентября в Кузбассе приняли учеников 682 школы

Все образовательные организации во время каникул прошли проверку на соответствие санитарным нормам, требованиям пожарной безопасности, защищённости от террористической угрозы. 100% учреждений оборудованы автоматической пожарной сигнализацией, установлены «тревожные кнопки».

Уже 15-й год подряд в Кемеровской области проходит областная акция «1 сентября – каждому школьнику». Малообеспеченным семьям выделяется по 5 тыс. рублей из областного бюджета на приобретение одежды, обуви и школьных принадлежностей, а многодетным семьям, где воспитывается 4 и более школьников, по 10 тыс. рублей на семью. В этом году только за счет областного бюджета такую помощь получили около 6 тыс. семей на общую сумму 30 млн 100 тыс. рублей.

Кроме того, начиная с 2009 года, выпускники из малообеспеченных семей получают материальную помощь из областного бюджета в размере 10 тыс. рублей на приобретение одежды к выпускному балу. Такая поддержка в 2015 году оказана двум тысячам выпускников.

С 1 февраля 2015 года действует новая льгота – бесплатный проезд в городском транспорте для школьников и студентов-отличников техникумов и вузов.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.