Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Участники Дня аграрного образования и карьеры в Промышленновском районе поиграют в сельскохозбоулинг

Участники Дня аграрного образования и карьеры в Промышленновском районе поиграют в сельскохозбоулинг17 февраля в районном доме культуры пос.Промышленная пройдет День аграрного образования и карьеры для студентов и выпускников, организованный  Кемеровским государственным сельскохозяйственным институтом и администрацией Промышленновского района.

В официальной части мероприятия начальник областного департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Олег Третьяков познакомит студентов вузов и школьников 9-11 классов района со стратегией развития АПК Кемеровской области и потребностями в профильных кадрах в экономике Кемеровской области. Глава района Денис Ильин расскажет о роли сельского хозяйства в развитии района и обеспечении потребности в профильных кадрах, а руководители предприятий АПК — о потребности в специалистах на своих предприятиях.

Студенты Кемеровского государственного сельскохозяйственного института подготовили для выпускников театрализованное представление «Кемеровский ГСХИ – вуз будущего».

Для педагогов пройдет  совещание с директорами школ района и представителями агробизнеса «Школьник-студент-руководитель агробизнеса». Для выпускников состоится консультация «Сдаем ЕГЭ. Структура экзаменационной работы по математике и биологии 2016 года и типичные ошибки по участников ЕГЭ в 2014—2015 году», викторина «Азбука сельского хозяйства», познавательная лекция «Эти удивительные животные». В программе также мастер-класс для родителей и школьников «Огородные хитрости», демонстрация научных опытов «Чудеса химии», конкурс фотографии для социальных сетей.

Кульминацией станет игра в сельскохозяйственный боулинг, где вместо шаров будут использованы кочаны капусты.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.