Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Центральной городской библиотеке Новокузнецка открылся Учебный центр компьютерной грамотности

 

Как отметил на церемонии открытия заместитель губернатора Д.В.Исламов (Дмитрий Викторович), открытие Центра компьютерной грамотности позволит социально-незащищенным гражданам города, ранее не имевшим доступа к информационно-коммуникационным технологиям (ИКТ), получить знания и навыки пользования компьютером и Интернетом.

Для этой группы пользователей информация не только повышает уровень образования, грамотности, но и помогает в решении многочисленных насущных правовых проблем, связанных с жилищно-коммунальным обслуживанием, пенсионным обеспечением, социальными выплатами.

Стоит отметить, что обучение проводится бесплатно. При этом возможно обучаться как в Учебном центре, так и дистанционно. На портале инициативы Microsoft «Твой курс» www.tvoy-kurs.ru можно найти разнообразные материалы, включающие в себя учебные курсы, тесты, ссылки на внешние источники информации и др., сгруппированные по темам и уровням владения ИТ-инструментами. Тем, кто успешно прошёл обучение, выдаются именные сертификаты Программы повышения компьютерной грамотности, подлинность которых работодатели смогут проверить на веб-сайте проекта.

Всего в 2010 году в России планируется привлечь к проекту более 100 учебных центров по всей России, в которых бесплатно пройдут обучение по курсу «Основы компьютерной грамотности» около 100 тыс. человек.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.