Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасские волонтеры помогут школам в период дистанционного обучения

Родители, педагоги и образовательные учреждения смогут получить бесплатные консультации по организации занятий в онлайн-режиме. Помощь оказывают участники проекта «Волонтеры образования». Проект был разработан Кемеровским педагогическим колледжем и Ресурсным центром развития добровольчества Кузбасса при поддержке Совета по вопросам попечительства в социальной сфере и регионального министерства образования и науки. В число волонтеров входят студенты педагогических колледжей и вузов, ветераны педагогического труда, различные специалисты и учащиеся 8-11 классов. Предварительно они прошли обучение под руководством опытных наставников из партнерских организаций: Кемеровского регионального ресурсного центра развития добровольчества «БлагоДарю», Кемеровского педагогического колледжа, Кузбасского регионального института развития профессионального образования, Кемеровского государственного университета.

Кузбасские волонтеры помогут школам в период дистанционного обучения

Консультацию добровольцев можно получить по бесплатным номерам горячей линии: 8 (3842) 90-17-56 и 8 (999) 648-17-56. Помощь оказывается по семи направлениям: «Домашка», «Интересно на продленке. Ура! Каникулы!», «Цифропомощь», «Учусь в Кузбассе» и «Узнавайка», «Заряжайся» и «Погружайся».

«Домашка» — это консультирование родителей по организации дистанционного обучения детей, «Цифропомощь» — техническая поддержка педагогов в возрасте 65+ (настройка Zoom, работа на онлайн-платформах, создание интерактивных уроков). В рамках блока «Учусь в Кузбассе» добровольцы готовы временно заменить заболевших педагогов в дошкольных образовательных организациях. Родители, работающие из дома, могут проконсультироваться с волонтерами направления «Узнавайка» по организации досуга дошкольников и младших школьников. Для учителей начальных классов открыто направление «Интересно на продленке. Ура! Каникулы!».

В рамках проекта «Погружайся» добровольцы будут проводить видеоуроки по вокалу, хореографии, ораторскому и театральному искусству. Для поддержания физического здоровья детей организованы видеоразминки в рамках направления «Заряжайся».

Кроме того, к поддержке системы образования в период дистанционного обучения подключаются и региональные центры по работе с детьми. Например, специалисты «Сириус. Кузбасс» запишут видеоуроки с разбором сложных тем школьной программы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.