Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасские школьники и студенты могут стать участниками нового сезона Всероссийского конкурса «Большие вызовы»

В этом году попробовать себя и принять участие в конкурсе научно-технологических проектов предлагается школьникам 7–11 классов и студентам младших курсов техникумов и колледжей. Также впервые свои проекты могут представить студенты 1-2 курсов вузов.

Кузбасские школьники и студенты могут стать участниками нового сезона Всероссийского конкурса «Большие вызовы»

Участникам необходимо придумать, создать и презентовать проект по одному из 12 направлений, напрямую связанных со стратегией научно-технологического развития России: агропромышленные и биотехнологии; беспилотный транспорт и логистические системы; большие данные, искусственный интеллект, финансовые технологии и машинное обучение, генетика, персонализированная и прогностическая медицина; когнитивные исследования; космические технологии; нанотехнологии и др.

Конкурс включает три этапа, которые пройдут параллельно – региональный, дистанционный и студенческий. Организатором регионального трека выступает Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Сириус. Кузбасс». Данный этап пройдет с 16 ноября 2020 года по 28 марта 2021 года. Пройти регистрацию и загрузить свой проект необходимо до 15 января в систему «Сириус. Онлайн»

Дистанционный этап состоится только для тех конкурсантов, чья тематика проекта не совпадает с направлениями очного конкурса в регионе. Для участия необходимо подать заявку до 1 марта на сайте конкурса. Студенческий этап пройдет также в дистанционном формате, проекты необходимо подать до 1 февраля.

Напомним, Всероссийский конкурс «Большие вызовы» проводится с целью развития у молодежи творческих способностей, интереса к проектной, научной, инженерно-технической, изобретательской и творческой деятельности, а также популяризации научных знаний и достижений.

В 2019-2020 году в заключительном этапе конкурса приняли участие 14 кузбассовцев. Восемь финалистов были приглашены в город Сочи, где в Образовательном центре «Сириус» они занимались проектной деятельностью и создавали инновационные разработки под руководством ведущих российских экспертов.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.