Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе проходит региональный этап «Педагог-психолог России»

Участие во всероссийском конкурсе профессионального мастерства принимают 15 кузбасских педагогов-психологов из детских садов, школ, учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также центра психолого-медико-социального сопровождения.

В Кузбассе проходит региональный этап «Педагог-психолог России»

«Конкурс проходит с 2010 года и позволяет специалистам психологической службы системы образования показать свои таланты, расширить границы профессионального и личного общения, а также овладеть новыми методиками обучения. Это часть целенаправленной работы по поддержке региональных педагогов», — отметила министр образования и науки Кузбасса Софья Балакирева.

Первая часть этапа заочная — участники предоставили жюри презентации, посвященные организации раздела «Психология» на сайте учреждения и в социальных сетях. В рамках очной части конкурса каждый педагог проведет открытое занятие с группой детей и подготовит психологическое заключение личности ребенка. Также конкурсантам предстоит блиц на тему современной психологии.

Результаты регионального этапа будут известны весной. Жюри также учтет результаты голосования за лучшего педагога-психолога, проходящего сайте http://rg.kuz-edu.ru/psycho. Победитель представит Кузбасс на всероссийском финале. О дате и форме его проведения будет объявлено позже.

В 2020 году в областном этапе конкурса «Педагог-психолог России» приняли участие 19 человек. Первое место заняла педагог-психолог специальной коррекционной общеобразовательной школы № 7 г. Мысков Елена Попкова.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.