Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В кузбасской Школе креативных индустрий подростков обучают цифровым технологиям

Школа является филиалом Российского государственного института сценических искусств в Кемерове. В ней ребята от 12 лет и старше занимаются анимацией, фото- и видеопроизводством, дизайном, звукорежиссурой и созданием современной электронной музыки, а также изучают интерактивные цифровые технологии.

В кузбасской Школе креативных индустрий подростков обучают цифровым технологиям

«Цифровизация культуры стремительно развивается, поэтому надо уже сейчас изучать перспективные технологии, применяемые в различных сферах искусства. Благодаря Школе креативных индустрий ребята из Кузбасса могут бесплатно освоить основы дизайна, научиться создавать мультипликационные фильмы или приложения для мобильных телефонов. При этом нашим подросткам больше не нужно стремиться в другие регионы или за рубеж для получения нужных знаний – их можно бесплатно получить в Кузбассе», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

В Школе креативных индустрий может обучаться до 180 человек. Поступить в нее может любой талантливый подросток в возрасте от 12 до 17 лет, проходить вступительные испытания не нужно. Сейчас на курсах уже занимаются 114 детей. Набор на следующий год состоится летом.

В Школе установлено профессиональное цифровое оборудование. Занятия проходят по программе дополнительного образования «Креативные технологии». Срок обучения — два года. По окончании курса ребята получат сертификат, который дает преимущество при поступлении в филиалы Российского государственного института сценических искусств в Кемерове, Владивостоке, Калининграде, а также в головной вуз в Санкт-Петербурге.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.