Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

По губернаторской программе в Прокопьевске отремонтирована школа №71

Всего до конца 2021 года в Кузбассе по программе «Моя новая школа» за три года ее действия будет капитально отремонтировано 28 школ.

По губернаторской программе в Прокопьевске отремонтирована школа №71

«Это вторая школа в Прокопьевске, которую полностью обновили по этой программе. В 2020 году в городе капитально отремонтировали крупнейшую школу города №45, сейчас — школу №71, в которой обучаются 1100 ребят поселка Ясная Поляна. Теперь они учатся в новых комфортных условиях, а также имеют возможность получить дополнительное образование», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

В здании 1965 года постройки по программе «Моя новая школа» полностью заменили электропроводку, водопроводные и канализационные сети, сделали вентиляцию, отремонтировали кровлю, заменили оконные и дверные блоки. В столовой расширен обеденный зал, на кухне установлено современное оборудование.

Ребята и учителя уже смогли оценить интерактивные лаборатории робототехники и виртуальной реальности, медиацентр, профессиональную студию для съемок учебных видео, спортзал. В школе появились класс робототехники и программирования, танцевальная студия, сенсорная комната для отдыха детей, оборудован кабинет астрономии, издательский центр. В планах — открытие педагогического класса для профориентации будущих учителей.

Рекреации школы оснащены комфортными зонами отдыха. Во всех учебных классах установлены интерактивные комплексы: компьютер, документ-камера, принтер, сканер.

На входе в здание организован пост охраны с системой видеонаблюдения. На территории школы есть зоны отдыха, игровые и спортивные площадки с современными комплексами для детей разного возраста, площадка для воркаута, беговая дорожка, автогородок.

Для справки. Объем средств, направленных из регионального бюджета с 2019 года на реализацию программы, составляет более 6 млрд рублей, в том числе на оснащение оборудованием — более 2 млрд. На сегодняшний день в 2022 году запланирован капремонт школы в деревне Береговая Кемеровского округа, первого корпуса Лицея №20 в Междуреченске, школы №42 в Ленинске-Кузнецком, Верх-Чебулинской школы в Чебулинском округе. Проведут реконструкцию школы №17 в Полысаеве, в пгт Бачатский Беловского округа отремонтируют школу-лицей №22.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.