Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Студентка КузГТУ стала лауреатом Российской национальной премии «Студент года – 2021»

Валерия Райс, студентка 3 курса института экономики и управления Кузбасского государственного технического университета имени Т.Ф. Горбачева, заняла второе место в номинации «Творческая личность года». Девушка занимается актерским мастерством в театре «Карман» на базе КузГТУ.

Студентка КузГТУ стала лауреатом Российской национальной премии «Студент года – 2021»

Всего на всероссийский этап конкурса от вузов страны было подано более 20 тысяч заявок. В финал прошли 600 студентов из 71 региона. За четыре конкурсных дня финалистам предстояло рассказать о себе, своей деятельности, раскрыть творческий потенциал в самопрезентации, компетентностной игре, тестировании «Научные достижения России» и импровизации.

По словам Валерии, самым сложным для нее оказался последний этап. Необходимо было придумать и воплотить в жизнь новый номер на заданную тематику. Благодаря поддержке коллектива театра «Карман» и центра культуры КузГТУ, слаженной работе актеров и режиссеров получился номер, покоривший членов жюри. В результате по итогам конкурсных испытаний Валерия Райс заняла второе место.

Вместе с театром Карман» Валерия неоднократно становилась участником и победителем многих региональных, межрегиональных, всероссийских фестивалей и конкурсов: «Российская студенческая весна», «Весна на Николаевской – Весна Победы», «Россия многоликая» и др. В 2021 году Валерию наградили областной медалью «За веру и добро».

Напомним, за последние 4 года лауреатами Российской национальной премии «Студент года» уже становились Руслан Сагаев и Михаил Горяйнов, а также коллектив студенческого клуба КузГТУ.

Для справки. Российская национальная премия «Студент года» — уникальный конкурсный и образовательный проект для студентов образовательных организаций России, имеющих особые достижения в учебной, научной, спортивной, творческой и общественной жизни. Проходит при поддержке Минобрнауки России в рамках нацпроекта «Образование». Всего участниками премии стали более 8 тысяч студентов из 75 регионов. Самыми популярными и массовыми номинациями в конкурcной программе премии в 2021 году стали «Общественник года», «Интеллект года» и «Творческая личность года».

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.