Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

«Учеником года — 2022» в Кузбассе стал кемеровский школьник

Победителем регионального этапа всероссийского конкурса «Ученик года — 2022» стал ученик 11 класса школы №14 города Кемерово Платон Забавин.

«Учеником года — 2022» в Кузбассе стал кемеровский школьник

Платон Забавин — активный участник мероприятий Регионального центра по работе с одаренными детьми «Сириус. Кузбасс», входит в региональный Совет старшеклассников и поддерживает движение «Волонтеры образования». За свои заслуги Платон награжден медалью «Надежда Кузбасса».

Всего для участия в конкурсе поступило 29 заявок из 29 территорий Кузбасса и 1 заявка от губернаторского учреждения. В ходе регионального этапа участники прошли заочный и очный этапы: представили свое портфолио и творческие презентации, подготовили тематически видеоролики, прошли краеведческий конкурс «Широка страна моя родная…» и «Интеллектуальный поединок». В финал прошли 15 участников, все они получили дипломы.

Для справки. Конкурс «Ученик года» проводится для создания единого пространства общения и обмена опытом для учащихся общеобразовательных организаций России. Он направлен на стимулирование общественной, творческой и познавательной активности учащихся; выявление и поощрение наиболее активных учащихся; формирование заинтересованного отношения учеников к интеллектуальной, творческой и общественной деятельности.

Организаторы — министерство образования Кузбасса, Региональный центр выявления, поддержки и развития способностей и талантов у детей и молодежи «Сириус. Кузбасс».

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.