Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

3 марта в КуZбассе пройдет открытый «Урок цифры», посвященный технологиям в музыке

Школьники научатся оцифровывать музыку, а также попробуют с помощью технологий написать мелодию самостоятельно. Проведет урок представитель компании «Яндекс» (г. Москва) Сергей Бражник.

3 марта в КуZбассе пройдет открытый «Урок цифры», посвященный технологиям в музыке

Материалы «Урока цифры» адаптированы для учеников от 1 до 11 классов — задания отличаются по объему и уровню сложности. Они доступны на сайте www.урокцифры.рф. Приступить к занятию можно в любое время: в школе с учителем или дома, самостоятельно либо с родителями.

Урок «Цифровое искусство: музыка и IT» состоит из видео и комиксов с теорией инфографики и интерактивного тренажера для закрепления знаний. Сначала участникам расскажут, что такое звук и какие у него есть важные характеристики. Затем на практике покажут закономерности в музыкальных фрагментах, восстановят звуковые волны и составят плейлисты для слушателей, исходя из их предпочтений.

Напомним, в 2021 году в «Уроках цифры» приняли участие более 200 тысяч школьников региона. В 2022 году уже прошел первый урок по теме «Исследование кибератак» от компании «Лаборатория Касперского», к которому присоединились 36889 ребят.

Для справки. «Урок цифры» — всероссийский образовательный проект, позволяющий учащимся получить знания от ведущих технологических компаний и развить навыки и компетенции цифровой экономики. Проект реализуется в поддержку федерального проекта «Кадры для цифровой экономики». Организаторами выступают АНО «Цифровая экономика» в партнерстве с компаниями-лидерами цифровой трансформации при поддержке Министерства просвещения РФ и Министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ. «Урок цифры» проводится в России с 2018 года. В рамках проекта ведущие IT-компании разрабатывают уроки, которые помогают школьникам сориентироваться в мире профессий, связанных с технологиями и программированием.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.