Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасский школьник станет участником просветительской экспедиции «Ледокол открытий» Госкорпорации «Росатом»

С 19 по 28 июля в путешествие к Северному полюсу на борту атомного ледокола «50 лет Победы» отправятся 70 старшеклассников из разных регионов России. Ребята — победители конкурса «Большая перемена». КуZбасс в экспедиции представит выпускник кемеровской гимназии №42 Максим Середкин.

Кузбасский школьник станет участником просветительской экспедиции «Ледокол открытий» Госкорпорации «Росатом»

Во время экспедиции Максим будет вести фото- и видеодневник и по возвращении домой смонтирует ролик. Опыт создания интересного медиа-контента у юноши есть. В 2020-2021 учебном году он стал финалистом конкурса «Юнкор года» на областном медиасеминаре «300 лет КуZбасса глазами будущих журналистов». Кроме того, Максим — призер международного творческого конкурса, посвященного празднованию Дня Победы в номинации «Фотоколлаж» и Всероссийской дистанционной олимпиады школьников (гуманитарный цикл) ФГОСТЕСТ.

Также в путешествие Максим Середкин повезет флаг КуZбасса, который ему передали министр образования региона Софья Балакирева и участник IX российской молодежной экспедиции «На лыжах — к Северному полюсу» Александр Петров. Старшеклассник сделает с флагом памятные фото на Северном полюсе в знак того, что молодежи региона по плечу даже самые экстремальные цели.

На борту ледокола юных полярников познакомят с исследователями Арктики, расскажут о передовых технологиях корпорации «Росатом». Ребята смогут общаться с экипажем атомного ледокола и расспросить обо всем, что будет интересно.

Старшеклассники увидят природу крайнего севера, займутся изучением полярной флоры и фауны. Возможно, кому-то путешествие поможет определиться с выбором будущей профессии после знакомства с направлениями деятельности атомной отрасли.

Также в ходе образовательной программы участникам экспедиции будут развивать навыки, необходимые для работы в команде: коммуникативные способности, языковые навыки, личные привычки, эмпатию, тайм-менеджмент и лидерские качества.

Для справки. Всероссийский конкурс «Большая перемена» — проект Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь), входящий в линейку президентской платформы «Россия — страна возможностей».


#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.