Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Педагоги КуZбасса получают поздравления с профессиональным праздником

В системе образования КуZбасса работают 42 237 школьных учителей, педагогов дополнительного образования, преподавателей колледжей и техникумов. Сегодня все они получают поздравления и слова благодарности от учеников, родителей и руководства региона.

Педагоги КуZбасса получают поздравления с профессиональным праздником

«Учитель — это призвание, и в этом меня убедил пример моей мамы, которая много лет преподавала в школе математику. Я с детства видела в ней глубокую уверенность в том, что в каждом ребенке есть талант, и понимала, что за успехом детей стоит беззаветный труд педагога. Дорогие учителя! Именно вам доверено воспитание будущих Менделеевых и Ландау, гениев точных и гуманитарных наук. Пусть ваши знания и мудрость и впредь направляют энергию наших ребят, создающих будущее нашего края, нашей страны», — сказала министр образования КуZбасса Софья Балакирева.

За многолетний добросовестный труд и в связи с международным Днем учителя награждены 900 педагогов региона. 365 работников образования КуZбасса удостоены звания «Почетный работник сферы образования Российской Федерации», один педагог получил звание «Почетный работник сферы воспитания детей и молодежи Российской Федерации», 13 человек — нагрудный знак «Молодость и профессионализм».

Помимо этого, 26 работников образования с большим стажем работы были награждены нагрудным знаком «За верность профессии». Среди них —почетный работник общего образования РФ, учитель математики с 37-летним стажем лицея № 22 г. Белово Светлана Герасимова; учитель биологии и географии Тисульской общеобразовательной школы-интерната психолого-педагогической поддержки Зоя Зеленчукова. 50 лет она учит детей науке о живых существах и их взаимодействии со средой обитания.

За заслуги в труде и продолжительную работу в сфере образования знаком отличия Министерства просвещения Российской Федерации «Отличник просвещения» была награждена Елена Зырянова, учитель губернаторского многопрофильного лицея-интерната, кандидат филологических наук.
Также 120 сотрудников и учителей общеобразовательных учреждений региона награждены почетными грамотами Министерства просвещения Российской Федерации, 182 работника образования — грамотами министерства образования КуZбасса.

В рамках праздника День учителя в территориях региона прошли торжественные встречи глав муниципалитетов с работниками образования.

В Кемерове, Новокузнецке, Киселевске, Анжеро-Судженске, Мариинске, Юрге, Березовском, Топках, Мысках, Осинниках, Калтане, поселке Яшкино, Ленинске-Кузнецком, Тяжинском, Тисульском, Чебулинском округах в домах культуры, библиотеках и школах состоялись праздничные концерты. В Топках прошли акции «День чтения вслух» и «Как хорошо уметь читать» для школьников в рамках Всероссийского дня чтения. В Яшкине на концерте ко Дню учителя работники образования организовали свой педагогический КВН.

ДЛЯ СПРАВКИ

1 сентября в учебные заведения региона пришли 417 молодых специалистов. Для действующих педагогов разработана программа повышения профмастерства и система мер поддержки. В новом учебном году начала работу виртуальная площадка для школьников, студентов и действующих молодых педагогов «Кузбасский педагогический лицей».
В системе образования региона 648 школ. В рамках губернаторской программы «Моя новая школа» с 2019 года в 29 школах КуZбасса проведен капитальный ремонт. Еще 12 образовательных учреждений ремонтируют сейчас.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс Дзен@Пульс, Rutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.