Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

КуZбасс впервые примет региональный этап Всероссийского конкурса «Лига Лекторов»

Кемерово станет одним из 76 городов России, в которых впервые за историю конкурса «Лига Лекторов» пройдет региональный отборочный этап. Его участниками станут преподаватели, чьи видеолекции признаны лучшими по итогам предварительного просмотра. Конкурсантам предстоит публичное выступление перед членами региональных экспертных советов «Лиги Лекторов». Победители регионального этапа конкурса, организованного Российским обществом «Знание», примут участие в онлайн-этапе, где их будут оценивать не только эксперты, но и зрители.

КуZбасс впервые примет региональный этап Всероссийского конкурса «Лига Лекторов»

«Российское общество «Знание» в последние годы широко развернуло просветительскую деятельность по всей стране, создав по-настоящему народное движение. Мы видим, что людям есть что рассказать, чему научить друг друга. Настоящее знание не должно замыкаться только в учреждениях образования — оно распространяется гораздо шире, и растущая популярность конкурса «Лига Лекторов» подтверждает это. Желаю участникам успеха», — отметил губернатор КуZбасса Сергей Цивилев.

Претенденты на звание лучшего лектора продемонстрируют навыки публичного выступления перед экспертами. Критериями их оценки станут креативность в форматах преподнесения материала, общая культура лектора, уникальность темы лекции.

Очный региональный этап конкурса «Лига Лекторов» в Кемерове пройдет 1-2 декабря с 10 до 16 часов на площадке Кузбасского регионального института повышения квалификации и переподготовки работников образования по адресу: ул. Заузелкова, 3. Для слушателей вход свободный.

Среди участников регионального этапа конкурса есть преподаватели из вузов и колледжей, бизнес-тренер, психолог, сотрудники школ и лицеев. Многие из спикеров уже участвовали в интеллектуальных соревнованиях, создавали собственные общественные проекты и имеют различные награды. Они ведут авторские тренинги, блоги и подкасты, пишут книги и методические пособия. Участники из Кемерова имеют звания почетных работников образования РФ, степени кандидатов наук, региональные награды и именные стипендии.

«Мы впервые проводим очный региональный этап, чтобы знания были доступны жителям каждого региона России. У Российского общества «Знание» огромная аудитория, и я уверен, что для всех тем, которые будут освещать участники, найдутся заинтересованные слушатели, и мы услышим увлекательные, интересные лекции. Хочу пожелать конкурсантам «Лиги Лекторов» верить в себя и свои способности. Каждая ступень конкурса — это не только еще один шаг к победе, но и рост ваших профессиональных навыков», — напутствовал генеральный директор Российского общества «Знание» Максим Древаль.

На Всероссийский конкурс «Лига Лекторов» в третьем сезоне было подано более 9 тысяч заявок из 88 регионов Российской Федерации. Тысячи начинающих и профессиональных лекторов со всей страны проходят многоступенчатый отбор, включающий оценку видеолекций, подготовленных участниками, региональный очный этап и полуфинал, а затем финал на площадках крупнейших вузов Москвы.

Конкурсанты представят свои знания по направлениям: экология и благотворительность, социально-гуманитарные науки, карьера и бизнес, наука и технологии, естественные науки, медиа и маркетинг, культура и искусство, спорт и ЗОЖ.

Региональный этап продлится с 14 ноября по 10 декабря еще в 75 городах России. Его результаты будут объявлены в конце 2022 года. В январе 2023 года стартует онлайн-этап, в марте во всех федеральных округах пройдут полуфиналы, а в апреле — финал третьего сезона проекта. По результатам конкурса определят 50 лучших лекторов страны, которые будут принимать участие в мероприятиях Российского общества «Знание».


ДЛЯ СПРАВКИ

Российское общество «Знание» ведет свою историю от советской общественной организации, основанной в 1947 году по инициативе представителей советской интеллигенции как «Всесоюзное общество по распространению политических и научных знаний». Члены общества занимались популяризацией науки, сообщали о достижениях советского хозяйства и промышленности. В 2016 году «Знание России» было преобразовано в Общероссийскую общественно-государственную просветительскую организацию «Российское общество «Знание». 21 апреля 2021 года в послании Президента РФ Федеральному собранию Владимира Путина было заявлено о необходимости перезапуска Российского общества «Знание» на современной цифровой платформе.

Больше информации о деятельности Российского общества «Знание» — на сайте и в социальных сетях проекта: ВКонтакте, Telegram.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс Дзен@Пульс, Rutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.