Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Кузбасские студенты проверили знания о науке и авиации

В преддверии Дня российской науки и 100-летия отечественной гражданской авиации в Международном аэропорту Кемерово им. Алексея Леонова прошла интеллектуальная игра «Наука». В соревнованиях приняли участие 6 команд студентов вузов КуZбасса — КемГУ, КемГМУ, КемГИКа, КузГТУ им. Т.Ф. Горбачева, КемГСХА, филиала РГИСИ.

Кузбасские студенты проверили знания о науке и авиации

«В этом году в рамках региональных Дней науки мы постарались затронуть все сферы, чтобы каждый мог найти мероприятие по душе. Ведь наука объединяет не только вузы и научные институты, она есть в образовании, культуре, здравоохранении, строительстве, на производстве и в государственном управлении. Интеллектуальная игра — одно из ключевых мероприятий, в которой мы в интерактивной форме привлекаем молодежь», — рассказал министр науки, высшего образования и молодежной политики КуZбасса Сергей Пфетцер.

Кузбасские студенты проверили знания о науке и авиации

Перед интеллектуальной игрой для студентов провели экскурсию по терминалу аэропорта, подробно рассказали о его работе, истории, становлении и развитии, успехах и достижениях.

Участники игры ответили на вопросы о научных открытиях, изобретателях, естественных науках, атомной промышленности, IT-технологиях и гражданской авиации.

Кузбасские студенты проверили знания о науке и авиации

Отметим, что в рамках проведения Дней науки в КуZбассе мероприятия проходят во всех образовательных организациях региона, а также в учреждениях культуры и научно-исследовательских институтах. С подробной программой можно ознакомиться по ссылке, а также в ежедневном дайджесте в социальных сетях миннауки КуZбасса в «Вконтакте» и Телеграм-канале


ДЛЯ СПРАВКИ

День российской науки отмечается ежегодно 8 февраля. История гражданской авиации в России официально отсчитывается от 9 февраля 1923 года, когда Совет труда и обороны принял постановление «О возложении технического надзора за воздушными линиями на Главное управление воздушного флота и об организации Совета по гражданской авиации». Именно этот день был официально признан в качестве дня образования гражданской авиации СССР, а потом России.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube@Пульс

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.