Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Сергей Цивилев: все школы КуZбасса с кадетскими и казачьими классами получат необходимое оборудование

В ходе личного приема, который прошел сегодня по поручению Президента РФ Владимира Путина, губернатор Сергей Цивилев рассмотрел обращения жителей КуZбасса. Директор средней школы № 95 города Кемерово Жанна Телятникова обратилась с просьбой оснастить кабинеты начальной военной подготовки в школах региона, где есть кадетские и казачьи классы.

Сергей Цивилев: все школы КуZбасса с кадетскими и казачьими классами получат необходимое оборудование

«В КуZбассе патриотическому воспитанию молодежи уделяется особое внимание. Это наше будущее, основа целостности России и ее силы перед лицом навязываемых западных ценностей. По поручению Президента России Владимира Путина наш регион вошел в число 10 субъектов РФ, где будет создан Центр военно-спортивной подготовки и патриотического воспитания. И очень радует, что юные кузбассовцы с детства понимают, что такое любовь к Родине, хотят знать историю своей страны и приносить ей пользу», – отметил Сергей Цивилев.

На покупку форменной одежды для воспитанников кадетских классов в муниципальных общеобразовательных школах и на оборудование кабинетов начальной военной подготовки в этих школах в 2023 году из областного бюджета выделено более 35 млн рублей. Еще дополнительно 86,5 млн рублей направят на приобретение оборудования для кабинетов НВП всех средних школ КуZбасса. Всего в регионе 36 специализированных кадетских классов, с 1 сентября 2023 года откроются еще 17.

Сергей Цивилев: все школы КуZбасса с кадетскими и казачьими классами получат необходимое оборудование


Галерея

  • ga677-001
  • ga677-002
  • ga677-003
  • ga677-004

News KuzInfo.ru

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube@Пульс

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.