Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Старшеклассники КуZбасса принимают участие в фестивале профессий «Билет в будущее»

До 7 октября ученики кузбасских школ пройдут профессиональные пробы по 84 специальностям. Среди них – технолог продукции общественного питания, повар, медицинская сестра, лаборант, специалист по туризму и гостеприимству и другие востребованные на рынке труда профессии.

Старшеклассники КуZбасса принимают участие в фестивале профессий «Билет в будущее»

«Нашим школьникам в ближайшем будущем предстоит трудиться в КуZбассе, развивать его экономику, создавать инфраструктуру, удобную для жизни. Поэтому уже сейчас мы помогаем им определиться с профессией, которая будет актуальна для региона, показать, где они смогут учиться и работать. Вариантов – масса: от сферы искусства и технологий искусственного интеллекта до тяжелого машиностроения и освоения космоса. Сегодня в КуZбассе развиваются все отрасли промышленности, мы – регион стратегических возможностей», – отметил губернатор Сергей Цивилев.

Фестиваль «Билет в будущее» проходит в колледжах и на предприятиях области. 3,5 тысячи школьников посетят специально оборудованные локации и познакомятся с разными профессиями. Предусмотрена деловая программа для руководителей, представителей компаний-партнеров и педагогов. Она пройдет на площадках Центра опережающей профессиональной подготовки в Кемерове, в «Точке кипения» в Новокузнецке.

Проект «Билет в будущее» реализуется в рамках нацпроекта «Образование», инициированного Президентом страны Владимиром Путиным. С этого года Министерство просвещения РФ внедряет во всех российских школах единую модель – профориентационный минимум для учеников 6-11 классов, включая детей с ОВЗ и инвалидностью. В КуZбассе с 2018 года в проекте участвовали свыше 40 тысяч школьников.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.