Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В КуZбассе модернизируют школы по нацпроекту и губернаторским программам

В пгт Грамотеино города Белово после капитального ремонта открыли второй корпус школы № 37. В Гурьевском округе завершен ремонт в Раздольнинской школе, а в Горскинской после капремонта открылся спортивный зал.

В КуZбассе модернизируют школы по нацпроекту и губернаторским программам

«Мы создаем все необходимые условия для качественного образования и всестороннего физического развития школьников КуZбасса. Благодаря национальным проектам и региональным программам открываем обновленные школы, спортивные залы, досуговые центры, оснащенные современным оборудованием, мебелью, инвентарем», — отметил губернатор Сергей Цивилев.

Капремонт второго корпуса школы № 37 в пгт Грамотеино сделан по поручению губернатора в рамках регионального проекта «Моя новая школа». Во всех кабинетах использованы оригинальные дизайнерские решения, установлены современное цифровое оборудование и удобная мебель. В холле первого этажа создано новое креативное пространство «Люмьер-Холл» с экраном и проектором.

Обновились и музейные пространства школы. В военно-историческом музее боевой и трудовой славы им. М.А. Красильниковой размещены два интерактивных киоска, панель для проведения презентаций. Это уникальный музей, созданный в 1986 году, в котором хранятся документы ветеранов – участников Великой Отечественной войны, материалы и экспонаты с мест сражений 303-й стрелковой дивизии. В школе оборудовали и «Музей истории угля». Учеников будут знакомить с историей зарождения угля от древних времен до настоящего времени.

На пришкольной территории создана экотропа с малыми архитектурными формами, оборудованы беседки для отдыха на свежем воздухе и внеурочных занятий, автогородок, обустроена сцена с амфитеатром для организации концертных программ и театрализованных постановок.

Благодаря нацпроекту «Образование», инициированному Президентом России Владимиром Путиным, проведен капитальный ремонт спортивного зала в Горскинской школе. Здесь установили новые двери, обновили инженерные коммуникации и электропроводку, оборудовали инвентарную комнату, сделали ремонт, уложили новый спортивный линолеум, смонтировали стеновые протекторы для комфорта детей и снижения травматизма, а также установили светодиодное освещение.

Также в Гурьевском округе в Раздольнинской школе 1974 года постройки заменили 44 оконных блока, покрасили фасад здания, провели косметический ремонт помещений. На эти цели по губернаторской программе «Твой КуZбасс — твоя инициатива» было направлено 2 млн рублей. Сейчас в школе обучаются 133 ученика.

 

#КуZбасс #ZаРодину #ZаПобеду #ЗаРоссию #ZаМир #kuZinfoZaПобеду #куZинфоZаПобеду #куZинфоЗАпобеду #ZаПрезидента #ZаПутина #ZaPutina

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеЯндекс ДзенRutube

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.