Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Топках задержана группа грабителей

 

В Топках задержана группа грабителей12 марта 2013 около трех часов дня в такси сели четверо молодых людей и попросили подбросить до центра. Когда машина прибыла к месту назначения, один их пассажиров накинул на шею водителя веревку и слегка придушил. Его сообщники, тем временем, забрали у водителя деньги – 2 500 рублей. После чего они покинули машину и направились к железнодорожному вокзалу.

Здесь им встретилась пожилая женщина. Без лишних разговоров ее ударили по лицу и, пока она приходила в себя, вытащили из сумочки кошелек с деньгами. После этого злоумышленники решили покинуть город и выдвинулись в сторону автовокзала.

Купив билеты, молодые люди разделились. Двое решили немного прогуляться по городу. Но не успели они далеко отойти от автовокзала, как к ним подъехал экипаж вневедомственной охраны. Полицейские попросили парней попросили проехать вместе с ними. Тем ничего не оставалось, кроме как согласиться.

В отделе полиции их опознал таксист. Он же сказал, что подвозил он четверых. Тогда на автовокзал выдвинулся еще один экипаж. Полицейские успели вовремя – посадка в автобус почти закончилась.

Когда вся шайка оказалась задержана, в полицию пришло сообщение о грабеже. Женщине показали злоумышленников, и она тоже их сразу узнала.

Сейчас выясняется причастность задержанных к другим аналогичным преступлениям.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.