Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбасской колонии пресечена попытка доставки на территорию героина

В Кузбасской колонии пресечена попытка доставки на территорию героинаОперативные сотрудники учреждения получили информацию, что доставку запрещенных предметов неизвестные лица планируют осуществить в темное время суток со стороны дороги, прилегающей к ЛИУ. Для переброски наркотиков на охраняемый периметр колонии злоумышленники специально приобрели метательное оружие за 8 тысяч рублей. 

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ГУФСИН совместно с оперативниками ОБНОН был остановлен автомобиль «Волга», который двигался ночью с выключенными фарами вдоль периметра колонии.

В машине находились двое местных жителей. В процессе досмотра автомобиля в подлокотнике между передними сиденьями был обнаружен и изъят пластиковый контейнер, в котором находились два свертка с веществом светло-бежевого цвета.

Изъятое вещество было направлено на исследование в лабораторию. Экспертиза установила, что в свертке находился героин массой 3,514 грамма, что является крупным размером. Также в багажнике «Волги» был найден арбалет со специальной стрелой, к которой злоумышленники планировали прикрепить контейнер с наркотиками.

В настоящее время подозреваемые переданы в отдел полиции г. Ленинск-Кузнецкий, ведется следствие.

Только с начала года сотрудниками ГУФСИН были пресечены попытки незаконно передать более 500 граммов наркотических средств различными способами на режимные учреждения. В ходе оперативных мероприятий задержано больше ста человек.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.