Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе изъяли у местного жителя «марихуановый запас»

В Кузбассе изъяли у местного жителя «марихуановый запас»Сотрудники отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» для проверки остановили в сквере мужчину. Горожанин явно нервничал. После проведения личного досмотра оперативники поняли причину такого поведения. У задержанного был обнаружен полиэтиленовый пакет, в котором находилось два бумажных свертка с веществом растительного происхождения со специфическим запахом конопли. Изъятое вещество было направлено на экспертизу, результаты которой показали, что задержанный нес с собой почти 500 граммов марихуаны, что является крупным размером.

Полицейские установили, что наркотическую траву наркозависимый горожанин заготовил для личного потребления. Коноплю он нарвал на пустыре. «Марихуановый запас» на зиму мужчина нес домой, когда его остановили полицейские.

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение, перевозка растений, содержащих наркотические вещества». Санкции данной статьи предусматривают в качестве наказания от 3 до 10 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.