Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Прокопьевском районе полицейские изъяли около 300 граммов курительных «миксов»

В Прокопьевском районе полицейские изъяли около 300 граммов курительных «миксов»В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам уголовного розыска отдела МВД России по Прокопьевскому району удалось установить время и место криминальной купли-продажи зелья – на трассе в районе поселка Новосафоновский.

Полицейские провели ночную спецоперацию по задержанию наркодельцов. Для этого оперативники перекрыли злоумышленникам пути отступа и поймали с поличным сбытчика и покупателя запрещенных к обороту курительных смесей. В общей сложности у ранее не судимых 30-летних подозреваемых стражи порядка обнаружили и изъяли около 300 граммов вещества растительного происхождения, которое, по результатам проведенного исследования, оказалось наркотическим «миксом».

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают канал поставки наркотика. Следователем возбуждено уголовное дело по ч. 5 ст. 228.1 УК РФ «Сбыт наркотических средств, совершенный в особо крупном размере». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. Кроме этого, по результатам проведенного медицинского освидетельствования было установлено, что наркоторговец прибыл на «сделку» в состоянии алкогольного опьянения. Поскольку он передвигался на автомобиле, будучи лишенным водительского удостоверения за нетрезвую езду, Прокопьевский районный суд вынес решение об административном аресте нарушителя на 10 суток.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.