Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Прокопьевске полицейские задержали поджигателя

В Прокопьевске полицейские задержали поджигателяВ полицию обратилась молодая супружеская пара, которая сообщила о поджоге их квартиры. Прибывшим полицейским они рассказали, что проснулись от запаха едкого дыма. В их квартире разгорался огонь. Потерпевшие вызвали пожарных и начали тушить возгорание самостоятельно.

В ходе осмотра квартиры полицейские установили, что у владельцев жилища были похищены мобильный телефон и ноутбук. Потерпевшие рассказали, что накануне произошедшего в гостях у них побывал знакомый, которого они и подозревают в поджоге. Полицейские задержали подозреваемого. Им оказался 18-летний житель Киселевска, ранее судимый за совершение грабежа и разбоя.

Свои противоправные действия злоумышленник объяснил тем, что хозяйка жилища отказала ему в интимной близости. Чтобы отомстить, злоумышленник решил украсть их ценные вещи, а перед уходом поджог вещи в шкафу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража» и ч. 2 ст. 167 УК РФ «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». В качестве подозреваемому грозит до 5 лет лишения свободы.  

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.