Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе местные жители обвиняются в убийстве престарелой женщины

 В Кузбассе местные жители обвиняются в убийстве престарелой женщиныСледственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области 2 жителям города Кемерово предъявлено обвинение в совершении убийства из корыстных побуждений. 

По версии следствия,  29-летний мужчина с 36-летней сожительницей, зная,  что у  76-летней знакомой есть сбережения, решили  ими завладеть. 11 февраля молодые люди напросились к престарелой женщине на ночлег. Когда хозяйка уснула, гости стали обыскивать квартиру. Однако она, услышав шум, проснулась. Чтобы избавиться от свидетельницы мужчина стал душить ее, а сожительница наносить удары по голове потерпевшей. От полученных повреждений хозяйка скончалась. Похитив с места происшествия сотовые телефоны и ювелирные украшения, подозреваемые скрылись. Тело женщины обнаружила соседка.

Благодаря грамотно проведенным следственным действиям и оперативно-розыскным мероприятиям подозреваемые были задержаны. По ходатайству следователя в отношении них избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. 

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление  всех обстоятельств совершенного  преступления. Расследование уголовного дела продолжается

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.