Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе задержали мужчину с «наркотическим животом»

В Кузбассе задержали мужчину с «наркотическим животом»Оперативниками отдела по борьбе с незаконным оборотом наркотиков межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» на улице Земцова был задержан 23-летний мужчина, состоящий на учете как наркозависимый. Внимание полицейских привлекла странная полнота молодого горожанина. В ходе личного досмотра за пазухой крутки у задержанного полицейские обнаружили полиэтиленовый пакет, в котором находилось вещество растительного происхождения со специфическим запахом конопли.

Изъятая трава была направлена на экспертизу, согласно результатам которой задержанный нес за пазухой крупную партию марихуаны. Общий вес изъятого растительного наркотика составил 133 грамма.

По данному факту следователем межмуниципального отдела МВД России «Ленинск-Кузнецкий» возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «Незаконное хранение, перевозка растений содержащих наркотические вещества в крупном размере». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок от 3 до 10 лет.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.