В Кемеровской области милиционеры задержали вора - «невидимку»

правонарушитель  мог не торопиться, и выбирать наиболее ценные на свой взгляд вещи.

Добычей  задержанного чаще всего становились: телефонные карточки, деньги, продукты питания и вещи которые можно было в последующем продать. Злоумышленник действовал осторожно, местом его преступления становились только те помещения, которые находились в безлюдных местах, чаще всего отдалённые от жилых домов. Все свои кражи правонарушитель совершал в перчатках, не оставляя за собой улик. После преступления задержанный на некоторое время «залегал на дно» стараясь не привлекать к себе внимания.

В ходе розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска 8 отдела милиции удалось задержать преступника. Им оказался 26-летний безработный мужчина, ранее уже неоднократно судимый за кражи. Всего на «его счету» три кражи из магазинов и одна кража из почтового отделения.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ст.158 УК РФ  «Кража», которая предусматривает наказание до 5 лет лишения свободы. Также проверяется причастность злоумышленника к аналогичным преступлениям.

2026 год в России объявлен Годом единства народов России решением президента РФ Владимира Путина

Новости России по разделам