Жительница Кузбасса сдала в полицию гранату, которую полгода хранила в диване

Жительница Кузбасса сдала в полицию гранату, которую полгода хранила в диванеВ отдел МВД России по Яшкинскому району обратилась 40-летняя местная жительница, решившая сдать гранату. Она сообщила полицейским, что боеприпас нашла в июле прошлого года во время отдыха на берегу реки Томь.

Находку она принесла домой. Боеприпас супруги убрали в диван и забыли о нем на время. С началом весны женщина перебирала сложенную обувь и обнаружила внутри мебели гранату. На этот раз было решено находку сдать в полицию.

В отделе МВД России по Яшкинскому району гранату осмотрел специально вызванный специалист-взрывотехник ОМОН Главного управления МВД России по Кемеровской области. Согласно его заключению, боеприпас, на котором отсутствовал запал, опасности не представляет.

Согласно расценкам в рамках проводимой на постоянной основе операции «Оружие», женщине, сдавшей гранату, полагается вознаграждение в размере 2000 рублей.

2026 год в России объявлен Годом единства народов России решением президента РФ Владимира Путина

Новости России по разделам