Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе возбуждено уголовное дело по факту причинения смертельных травм новорожденному

В Кузбассе возбуждено уголовное дело по факту причинения смертельных травм новорожденномуСледственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого 24-летнего жителя города Новокузнецка, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ УК РФ (убийство малолетнего лица).

По версии следствия, 22 октября 2013 года мужчина у себя дома распивал спиртные напитки, жена спала в другой комнате с новорожденным сыном. В какой-то момент мальчик проснулся и заплакал. Чтобы успокоить сына, мужчина взял его на руки, сжал руками голову и закрыл рот. Увидев, что ребенок задыхается, нетрезвый отец разбудил жену, которая вызвала «скорую помощь». Младенец скончался по дороге в больницу. Причиной смерти стал отек легких в результате механической асфиксии. По ходатайству следователя обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.