В Кузбассе по горячим следам раскрыли квартирную кражу

В Кузбассе по горячим следам раскрыли квартирную кражу В дежурную часть отдела полиции «Заводской» отдела МВД России по г. Киселевску обратилась жительница частного сектора. Женщина сообщила, что во время ее отсутствия в доме побывали посторонние. Они похитили 2 фотоаппарата, навигатор и золотые украшения. Сумма причиненного ущерба составила 30 000 рублей.

По указанному адресу прибыла следственно-оперативная группа. Осмотрев помещение, эксперт-криминалист обнаружил и изъял отпечатки пальцев, которые, предположительно, оставили злоумышленники. Ими оказались двое ранее судимых горожанина. Один из них накануне был освобожден из мест лишения свободы условно-досрочно.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили, что после совершения преступления подозреваемые уехали в Прокопьевск. Сотрудники полиции выехали в соседний город и задержали разыскиваемых у ломбарда, куда они сдали похищенные ювелирные изделия. Фотоаппараты и навигатор были проданы случайным прохожим за 900 рублей.

В настоящее время в отношении подозреваемых следователем следственного подразделения отдела полиции «Заводской» отдела МВД России по г. Киселевску возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ «Кража». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет 6 лет лишения свободы. На время следствия злоумышленники арестованы. Золотые украшения изъяты и возвращены потерпевшей.

2026 год в России объявлен Годом единства народов России решением президента РФ Владимира Путина

Новости России по разделам