Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе задержали злоумышленницу, которая «устроила проверку» продавцу местного магазина

В Кузбассе задержали злоумышленницу, которая «устроила проверку» продавцу местного магазина К участковому уполномоченному отдела МВД России по Ленинск-Кузнецкому району обратилась продавец магазина, расположенного в поселке Демьяновка. Женщина рассказала, что один из посетителей пытался рассчитаться за товар пятитысячной купюрой «банка приколов».

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность покупателя и опросили его. Мужчина пояснил, что в магазин пошел по просьбе своей знакомой, она же дала ему деньги на продукты. После задержания подозреваемая призналась полицейским, что специально дала ненастоящие деньги своему соседу. Таким образом она якобы хотела узнать, насколько внимательно работница торговой точки относиться к проверке денег.

В настоящее время в отношении 57-летней подозреваемой дознавателем отдела МВД России по Ленинск-Кузнецкому району возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В соответствии с санкциями статьи максимальное наказание составляет до 2 лет лишения свободы.  

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.