Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе лже-депутаты похитили у пенсионерки 3 000 рублей

В Кузбассе лже-депутаты похитили у пенсионерки 3 000 рублейВ полицию за помощью обратилась 82-летняя жительница города Белово. 18 сентября в квартиру пенсионерки пришли мужчина и женщина, которые представились ей местными депутатами. Хозяйка впустила незнакомцев, и они предложили приобрести у них медицинский прибор, якобы исцеляющий от многих болезней, «по специальной цене» - 5 900 рублей. Бабушка согласилась совершить покупку, однако требуемой суммы у нее не оказалось. Тогда лже-чиновники предложили приобрести у них товар в рассрочку. Пенсионерка передала злоумышленникам 3 000 рублей, за остальной суммой аферисты обещали приехать через несколько дней.

Проводив гостей, престарелая горожанка решила рассмотреть медицинский прибор, который только что приобрела. Однако на том месте, где его оставила, аппарата не оказалось. Потерпевшая поняла, что стала жертвой мошенников, которые похитили у нее последние деньги и сам прибор.

В настоящее время в следственном подразделении межмуниципального отдела МВД России «Беловский» по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Проводятся необходимые действия по установлению и задержанию подозреваемых.

Кузбасская полиция призывает жителей области не верить мошенникам, предлагающим на дому приобрести медицинское оборудование, а также обещающим компенсацию за приобретенные ранее медицинские приборы или БАДы. Не передавайте никому свои деньги или личные данные! Будьте бдительны и не дайте себя обмануть!

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.