Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Житель Кемеровской области ограбил свою 84-летнюю бабушку

Житель Кемеровской области ограбил свою 84-летнюю бабушкуВ дежурную часть отдела МВД России по г. Междуреченску поступил сигнал о том, что у 84-летней горожанки внук открыто похитил золотые изделия. Прибывшим полицейским потерпевшая рассказала, что внук к ней в гости пришел, чтобы помянуть деда. Гость попросил у пенсионерки одолжить денег на спиртное, однако получил отказ. Разозленный мужчина стал все переворачивать в квартире, пытаясь найти деньги. Когда она пригрозила, что вызовет полицию, он сорвал с ее ушей золотые серьги, с шеи - цепочку с крестиком, а также забрал мобильный телефон, чтобы она не могла позвонить. После ухода злоумышленника пенсионерка попросила соседку вызвать полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан. Им оказался ранее неоднократно судимый 32-летний мужчина. Месяц назад он освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за аналогичное ограбление своей бабушки. Похищенное имущество злоумышленник сдал в ломбард, выручив от этого 4,5 тысячи рублей.

В настоящее время следователем отдела МВД России по г. Междуреченску в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья, либо с угрозой применения такого насилия». Санкции данной статьи предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет. На время следствия подозреваемый взят под стражу.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.