Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кузбассе пенсионер разоблачил телефонного мошенника

В Кузбассе пенсионер разоблачил телефонного мошенникаВ отдел полиции «ФПК» управления МВД России по г. Кемерово обратился 74-летний горожанин. Мужчина рассказал, что его пытался обмануть телефонный мошенник. В седьмом часу утра злоумышленник позвонил на домашний телефон пенсионера, обратился к нему «папа» и сообщил, будто совершил «жуткое ДТП» - сбил человека, который теперь находится в реанимации. Также аферист просил занять ему 100 000 рублей, чтобы избавиться от уголовного преследования. Пенсионер ответил, что сейчас у него денег нет, и предложил отложить разговор до утра, когда начнут работать банки. Закончив беседу, кемеровчанин перезвонил своему настоящему сыну и убедился, что с ним все в порядке.

По словам заявителя, он ни на минуту не поверил мошеннику. «Даже саму выдуманную историю я узнал! Именно о таких я читал много раз в газетах и слушал по радио. И  когда услышал незнакомый голос, якобы моего сына, сразу понял, что сейчас начнут «разводить» на деньги», - рассказал бдительный пенсионер.

В настоящее время сотрудники полиции устанавливают личность злоумышленника, проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.