Укравшей 19 миллионов дали 4,5 года условно

- рассказывает сотрудник ГУВД Кемеровской области Владимир Сергеев. - Сторона обвинения, возмущенная мягким приговором, не согласилась с приговором и направила кассацию в Кемеровский областной суд.

О том, как она смогла украсть из своего банка 19 млн, бывшая сотрудница филиала банка, на момент преступления - она занимала должность начальника сектора расчетов и переводов этого финансового учреждения - на суде рассказывала спокойно.

В течение 5 лет она переводила банковские деньги на счет пластиковой карты на свое имя и на лицевой счет своей мамы.

- Скандал разразился после того, как сотрудники отдела по борьбе с экономическими преступлениями УВД по Ленинску-Кузнецкому в первых числах января удивились тому, что в филиале банка свели годовой баланс, дебет с кредитом не сошлись всего на 22 копейки, - объясняет Владимир Сергеев. - «Дело о 22 копейках» после тщательной проверки переросло в «Дело о похищенных 19 миллионах». Перепроверили все отчетные документы. В ходе ревизии вычислили схемы, по которым «умыкались» крупные суммы денег, вскрылись факты фальсификации сведений балансовых отчетов.

Обвиняемая была арестована. Свою вину в совершении преступления женщина признала, подтвердив ее показаниями.

Украденные миллионы почти все истрачены. Потерявшая осторожность бездетная, незамужняя миллионерша тратила их направо и налево. Заходя в магазины, она легко покупала вещи и бытовую технику на миллион рублей за раз.

Областной суд вернул «Дело об украденных 19 миллионах» на пересмотр, ведь неожиданный предварительный условный приговор городского суда  взбудоражил весь регион.

2026 год в России объявлен Годом единства народов России решением президента РФ Владимира Путина

Новости России по разделам