Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

В Кемеровской области наркодилеру грозит пожизненное лишение свободы

В Кемеровской области наркодилеру грозит пожизненное лишение свободыСледователем следственного подразделения управления МВД России по г. Новокузнецку окончено предварительное расследование уголовных дел, возбужденных в отношении местного жителя. 25-летний администратор пивбара обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30 - ч. 5ст. 228.1 УК РФ «Покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере», ч. 2ст. 228 УК РФ «Незаконные хранение, перевозка наркотических средств, совершенные в крупном размере», а также ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия».

Обвиняемый был задержан сотрудниками уголовного розыска управления МВД России по г. Новокузнецку в ходе спецоперации с поличным. В своем автомобиле он осуществил незаконный сбыт 7 граммов курительных «миксов». В ходе досмотра транспортного средства сотрудники полиции обнаружили и изъяли в общей сложности еще почти 700 граммов синтетического наркотика, предназначенного для сбыта, а также газовый пистолет, переделанных под стрельбу боевыми патронами. Кроме этого, из гаража задержанного оперативники изъяли еще несколько пакетиков с «синтетикой».

Следствием установлено, что злоумышленник также занимался сбытом наркотиков бесконтактным способом – путем осуществления закладок с наркотическим средством. Он размещал рекламу соответствующего содержания в социальных сетях, занимался рассылкой ммс и смс-уведомлений, а также лично осуществлял операции по переводу денежных средств, полученных преступным путем, на электронный кошелек.

Следователем была собрана достаточная доказательственная база, опрошены десятки свидетелей, фигуранту предъявлены обвинения в совершении трех преступлений. В настоящее время он арестован. Санкции инкриминируемых статей предусматривают в качестве наказания пожизненное лишение свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.