Новости на КузИнфо (Кузбасский Информационный портал - KuzInfo.ru)

КуZбасс - zaРодину (#куZбасс - #zaРодину)

Житель Кемеровской области частично лишил зрения пенсионера

Житель Кемеровской области частично лишил зрения пенсионераВ межмуниципальный отдел МВД России «Юргинский» поступило сообщение из местной больницы о том, что бригадой скорой помощи из двора дома по проспекту Победы доставлен 74-летний пенсионер. Потерпевшему диагностировали проникающее роговичное ранение глаза. В результате травмы мужчина ослеп на один глаз.

Устанавливая обстоятельства получения ранения, стражи порядка выяснили, что причиной происшествия стал конфликт между соседями по дому. Пенсионер сделал замечание нетрезвому мужчине из соседнего подъезда, который вышел во двор в нижнем белье. В ответ на это злоумышленник достал из кармана олимпийки устройство УДАР и выстрелил ему в лицо.

Сотрудники полиции задержали подозреваемого, 36-летнего местного жителя. В настоящее время в отношении него следователем межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью». Санкции статьи предусматривают в качестве наказания до 8 лет лишения свободы.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Copyright © 2008-2023. Кузбасский Информационный Портал - KuzInfo.ru

Официальные аккаунты КузИнфо.ру в соцсетях: Одноклассники, ВКонтакте, Яндекс ДзенRutube@ПульсRSS

Instagram и Facebook (Metа) запрещены в РФ за экстремизм.