Житель Кемеровской области обвиняется в вымогательстве

Житель Кемеровской области обвиняется в вымогательствеСледственными органами Следственного комитета Российской Федерации  по Кемеровской области завершено расследование уголовного дела в отношении 18-летнего жителя города Мариинска, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (вымогательство, совершенное с применением насилия).

По версии следствия, в октябре 2014 года обвиняемому понадобились деньги, которые он решил взять у несовершеннолетнего соседа под выдуманным предлогом, придя к нему в квартиру. Злоумышленник неожиданно набросил на голову подростка пакет, но тот быстро его порвал. Тогда молодой человек заявил, что теперь он ему должен 500 рублей, подросток сказал, что попросит у мамы и передаст деньги завтра.  Как только обвиняемый вышел, потерпевший  сообщил о произошедшем родителям, они  обратились за помощью в правоохранительные органы. 

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

2026 год в России объявлен Годом единства народов России решением президента РФ Владимира Путина

Новости России по разделам